Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве душевнобольной мужчина убил топором двух женщин и совершил самоубийство

В Киеве душевнобольной мужчина убил топором двух женщин и совершил самоубийство
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Киеве на улице Васильковской душевнобольной мужчина убил топором двух женщин и совершил самоубийство.

Правоохранители прибыли на вызов о падении человека из окна многоэтажки.

Как рассказал заместитель начальника следственного отдела Голосеевского управления полиции Сергей Сторожук, при осмотре места происшествия полицейские обнаружили в многоэтажке открытое окно, с которого, вероятно, упал человек, сообщает пресс-служба полиции города.

Опросив жителей дома, полицейские установили личность погибшего. Им оказался 24-летний мужчина, который проживал вместе с матерью в одной из квартир и имел проблемы с психическим здоровьем.

"Соседи также сообщили номер телефона женщины. Подойдя к квартире, правоохранители неоднократно звонили на указанный номер, и звук телефона было слышно, однако дверь никто не открывал. Поэтому на место происшествия прибыли специалисты для принудительного открытия дверей. Осмотрев помещения, на кухне полицейские обнаружили тела двух женщин с многочисленными резаными ранениями. Выяснилось, что одна из женщин - 53-летняя мать погибшего. Лицо другой женщины устанавливается ", - рассказали в полиции.

Проведя обыск квартиры, правоохранители обнаружили и изъяли вещественные доказательства, в том числе два ножи и топор со следами крови.

"По факту происшествия следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по части второй статьи 115 (" Умышленное убийство ") Уголовного кодекса Украины", - добавил Сергей Сторожук.

Кроме того, расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 115 ( "Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификацией - самоубийство. Правоохранители устанавливают мотивы убийства женщин.

Напомним, в Винницкой области во время задержания психически больного человека с ножом правоохранители применили оружие, правонарушитель погиб на месте.