Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве главу комиссии Минэнерго поймали на взятке в 275 тыс. Гривен

В Киеве главу комиссии Минэнерго поймали на взятке в 275 тыс. Гривен
Фото: Нацполіція
Полиция задержала председателя комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины на взятке в 275 000 гривен.

Так, правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды председателем комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Чиновник требовал и получил 275 000 гривен неправомерной выгоды от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за перечисление на счет этого общества бюджетных средств в размере 1,5 миллиона гривен за выполненные по договору работы" , - сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции на странице в Facebook. 

В пятницу, 16 ноября, оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции и следователи военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона задержали председателя комиссии при получении средств через определенную им лицо.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.

Сейчас должностному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Судом избрана мера пресечения - арест 60 суток, как альтернатива залог в размере 2,3 миллиона гривен.