Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве мужчина бросался с ножом на прохожих и патрульных - полиции пришлось стрелять

В Киеве мужчина бросался с ножом на прохожих и патрульных - полиции пришлось стрелять
Фото: facebook.com/UA.National.Police
Киевские полицейские задержали мужчину, который с ножом бросался на патрульных и прохожих.
Как рассказали в полиции, сегодня, 8 июля, в полдень на проспекте Героев Сталинграда пеший патруль заметил подозрительного гражданина. Мужчина вел себя нервно и резко изменил направление движения, когда увидел полицейских. Его остановили.
 
Во время проверки полицейские выяснили, что мужчина находится в розыске. Тогда гражданин начал убегать. Инспекторы догнали. Он вел себя агрессивно, достал из кармана нож, приставил его себе к горлу и угрожал порезать себе.
 
Затем мужчина снова пытался бежать. По дороге он пытался схватить женщину, однако ему это не удалось - она ​​закрылась в магазине рядом.
 
В конце концов патрульные загнали мужчину в тупик. Когда он понял, что бежать некуда, начал бросаться на патрульных с ножом.
 
"Согласно ст. 46 Закона Украины" О Национальной полиции "(Применение огнестрельного оружия) один из инспекторов совершил предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, однако мужчина не реагировал и в дальнейшем продолжал угрожать полицейским. После неоднократных предупреждений прекратить правонарушение, полицейский произвел несколько выстрелов в правонарушителя, ранив его в ногу. Патрульные задержали нарушителя и предоставили ему домедицинскую помощь. На место вызвали скорую, которая под сопровождением патрульных госпитализировали мужчину к врач нет. Сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия для документирования происшествия", - сообщили правоохранители.