Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве мужчина обменял 2300 жетонов метро по 5 грн на новые - по 8 грн

В Киеве мужчина обменял 2300 жетонов метро по 5 грн на новые - по 8 грн
Фото: facebook.com/kyivmetro
В Киеве один человек обменял 2 тыс. 300 жетонов метро по 5 гривен на новые - по 8 гривен.

"Позаглядайте в карманы, ящички, сумочки и кошельки, чтобы воспользоваться возможностью. А пока вы делаете, добавлю, что один запасливый человек принес на обмен 2300 жетонов. Если ездить дважды в день, то это почти на 3,5 лет. Еще двое пассажиров - по 500 и один - 240 жетонов старого образца", - сообщила пресс-секретарь киевского метрополитена Наталья Макогон в Facebook.

Макогон сообщила, что по одному жетону можно поменять в кассах, а больше - в сервисных центрах на станциях "Дорогожичи", "Дарница", "Майдан Независимости" и "Политехнический институт".

В августе обмен будет проводиться только в сервисных центрах и уже с доплатой или пропорционально.

Напомним, что с 14 июля стоимость проезда в общественном транспорте Киева (метро, троллейбусы, автобусы, трамваи, фуникулер и городская электричка) выросла до 8 гривен.

Как ранее сообщалось, по обмену жетонов метро, ​​до конца текущего месяца они могут быть обменены в соотношении один старый жетон на один новый без доплаты. В августе 2018 года обмен будет осуществляться в соотношении два и более жетонов старого образца на два и более жетонов нового образца с доплатой разницы тарифов.