Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве на фестивале стрит-арт будут собирать средства на поддержку раненых бойцов

В Киеве на фестивале стрит-арт будут собирать средства на поддержку раненых бойцов
фото: facebook
В августе в Киеве проведут фестиваль Ukrainian Street Art Festival, где будут собирать деньги для раненых украинских бойцов.

Сообщение об этом появилось на странице мероприятия в Facebook.

Благотворительный фестиваль-ярмарка Ukrainian Street Art Festival пройдет в Киеве 15-16 августа.

"Уникальность направлении Street-art в том, что каждый может стать его участником. Мы призываем всех принять участие и сделать свой город чистым и более культурным. Цель фестиваля - не только пропаганда street-art культуры в Украине, но и сбор средств на лечение раненых из зоны АТО", - написали организаторы в соцсети.

Вход на фестиваль будет бесплатным, но при входе будут стоять две урны: "Я поддерживаю фестиваль" и "Я помогаю раненым".

Каждый, кто опустит в урну не меньше 20 грн, получит значок от волонтера с соответствующей надписью.

На территории фестиваля будет стоять сцена, на которой и будут происходить основные события. На остальной территории расположатся Street art участники, точки Street food, Street market и благотворительные точки продажи собственноручно созданных вкусностей от партнеров фестиваля (все средства пойдут на поддержку раненых воинов АТО).

В рамках фестиваля планируют представить Street music, Street dance, Street fashion, Street art, Street market и Street fire show.

Напомним, в мае плательщики налогов уплатили в государственный бюджет 703,7 миллионов гривен военного сбора.