Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве пассажиры не могли вылететь из аэропорта в путешествие, оформленную туроператором

В Киеве пассажиры не могли вылететь из аэропорта в путешествие, оформленную туроператором
Фото: bravoairways.com.ua
В аэропорту Киев им. Сикорского (Жуляны) снова огромные задержки, самолеты авиакомпании "Браво" не летают.

"В аэропорту Киев им. Сикорского (Жуляны) снова огромные задержки, самолеты авиакомпании" Браво "не летают. Как утверждает представитель авиакомпании. Они не получили денежный транш от туроператоров и им просто не за что заправить самолет. Со своей стороны туроператор говорит, что все оплачено и проблема именно в авиаперевозчику ", - говорится в сообщении dtp.kiev.ua.

Ранее одна из пассажирок, которая должна была лететь в путешествие вместе с сыном, опубликовала сообщение, в котором рассказала о том, как туроператор более восьми раз в течение нескольких часов переносил время рейса.

Тур приобрела у туристического оператора "JoinUp", рейс должна была осуществлять авиакомпания "BravoAirways", рассказала она.

Более 12:00 около 200 человек не могли вылететь за тем же рейсом, что и она. Время и даже аэропорты отправления постоянно меняли, пассажиры вынуждены были ожидать в различных зонах аэропорта Борисполь, и даже вызвали полицию. Самолет, который в итоге должен был совершить рейс, за полчаса в воздухе вернулся в аэропорт, якобы из-за повреждения, которое пытались исправить. На многочисленные звонки в турагентство никакого ответа не получили, Авиакомпания не выслушала жалобу, отключив звонок, отмечает женщина.

Напомним, в аэропорту в Тунисе уже третьи сутки около 300 украинских туристов не могут вылететь в Украину. С туристами встретился украинский консул.

Сегодня в МИД сообщили, что часть украинских туристов утром 30 июня все же вернулись в Украину.

Министр инфраструктуры Владимир Емельян, комментируя ситуацию с задержкой вылета украинских туристов из Туниса, заявил, что Министерство экономического развития отменять лицензии туроператоров, которые не выполняют свои обязательства.