Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве подрядчики подделали документы и завысили стоимость ремонта дорог на 11 млн

В Киеве подрядчики подделали документы и завысили стоимость ремонта дорог на 11 млн
Фото: volynpost.com
Государственная аудиторская служба выявила завышение подрядчиками стоимости ремонта дорог Киева на сумму около 11 миллионов гривен.

Подрядчики безосновательно увеличили объемы выполненных работ, внесли в акты выполненных работ ложные сведения об использованных материалах и строительные машины, а также неправильно применили нормы и расценки на выполнение таких работ, сообщает пресс-служба Госаудитслужбы по результатам проведенной плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности "Киевавтодора" за период с 1 января 2014 года по 1 сентября 2016 года.

В частности, один из исполнителей ремонтных работ ООО "Тилльман Инжиниринг" препятствовал специалистам Госаудитслужбы, из-за чего невозможно было провести встречную сверку, чтобы документально подтвердить стоимость выполненных работ по капитальному ремонту Южного моста через Днепр на сумму более 46 млн грн.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства в сфере закупок за государственные средства.

"О результатах ревизии сообщено Киевскую городскую государственную администрацию, а материалы контрольного мероприятия направлены в Главное следственное управление Национальной полиции Украины", - подытожили в Госаудитслужбе.

Напомним, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") оценивает ситуацию с ямами на дорогах страны как худшую за последнее время.