Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве ранены три человека в результате стрельбы у здания суда, - ОБНОВЛЕНО

В Киеве ранены три человека в результате стрельбы у здания суда, - ОБНОВЛЕНО
Фото: 24tv.ua
В Киеве возле Святошинского суда произошла перестрелка, по меньшей мере один человек получил ранения.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции на странице в Facebook.

По предварительным данным правоохранителей, конфликт возник на улице Жилянской между двумя группами лиц, пострадал один участник инцидента. Объявлен план "Перехват" - разыскивают автомобиль Hyndai Accent или Opel серого цвета.

Данные об этом сообщили столичной полиции сегодня в 13:50. Сейчас на месте происшествия правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Корреспондент " 112 Украина " в эфире телеканала отметил, что по состоянию на 16:00 криминалисты уже завершили свою работу на месте происшествия. 

Сведения зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 ( "Хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

При этом, по данным ресурса "Киев Оперативный", в результате стрельбы пострадали трое, однако двое отказались писать заявление. Отмечается, что конфликт произошел во время судебного заседания по поводу законности деятельности одной из транспортных компаний.

обновление: 

Впоследствии в Святошинском суде Киева заявили о трех раненых в результате стрельбы, произошедшей рядом с его зданием. Об этом говорится на портале "Судебная власть".

Отмечается, что инцидент произошел с участием обвиняемых - их судили по статьям о "Противодействие законной хозяйственной деятельности" и по "Незаконное обращение с оружием".

Заседание по делу трех человек назначили на 12:00 дня, тогда как неизвестные открыли огонь около 14:00.

"После окончания судебного заседания стороны покинули помещение зала на первом этаже и направились к выходу из здания суда, после чего в нескольких метрах от входа прямо на тротуаре произошла перестрелка, в которой были ранены обвиняемых" , - говорится в сообщении.

По предварительной информации, нападавшие скрылись на автомобиле, который разыскивает полиция.

Напомним, сегодня на улице Лагерной возле станции метро "Берестейская" в Киеве около полудня произошла перестрелка . В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения, один из них скончался.