Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве разоблачили аптеку, в которой незаконно сбывали подконтрольные лекарственные средства

В Киеве разоблачили аптеку, в которой незаконно сбывали подконтрольные лекарственные средства
Фото: ГУ НП у Києві
В столице разоблачили владельца аптеки, незаконно сбывал подконтрольные лекарственные средства.

К управлению противодействия наркопреступности поступила информация, что в помещении аптеки на улице Госпитальной в Печерском районе происходит "безрецептурный сбыт подконтрольных таблеток".

Установлено, что занималась сбытом лекарств группа лиц, в частности, "57-летний владелец аптеки, киевлянин", а также двое ранее судимых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Фото: ГУ ЧП

"В ходе отработки преступления полицейские установили, что владелец аптеки заказывает препараты на оптовом складе. А потом незаконно сбывает их другим лицам, которые в свою очередь осуществляют дальнейшее распространение", - сообщает пресс-служба ГУ ЧП в Киеве.

Полицейские провели обыски по местам жительства фигурантов дела и изъяли подконтрольные медикаменты (сонат, димедрол, сибазон).

Фото: ГУ ЧП

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 321 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, пограничники совместно с сотрудниками таможенного поста аэропорта "Борисполь" задержали крупную партию дорогих медицинских препаратов.