Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве ребенок вызвал полицию, чтобы спасти брата от избиения пьяного отца

В Киеве ребенок вызвал полицию, чтобы спасти брата от избиения пьяного отца
Фото: facebook.com/patrolpolice.gov.ua
В Киеве 13-летний подросток вызвал патрульных, чтобы спасти младшего брата от издевательств отца.

Старший брат позвонил в полицию и попросил патрульных "как можно скорее приехать и помочь" , поскольку отец бил его 10-летнего брата, сообщает патрульная полиция Украина в Facebook . Вызов поступил днем 31 октября.

Полицейские рассказывают, что когда прибыли на вызов, в квартире находились двое несовершеннолетних детей и их отец.

"В доме было грязно, а мальчики выглядели неухоженными. Дети рассказали, что их мама сейчас находится в больнице и живут они с папой", - отметили в полиции.

Как выяснилось, отец имеет пристрастие к алкоголю и на момент приезда патрульных тоже имел признаки опьянения. Патрульные осмотрели обоих детей, у младшего мальчика обнаружили синяки на виске и в области темени.

Инспекторы вызвали на место скорую помощь и сотрудников отдела ювенальной превенции. О случае также сообщили бабушке мальчиков, говорят в полиции. Обоих детей в сопровождении патрульных госпитализировали. Сейчас этим делом "занимаются соответствующие службы", добавили в полиции.

Напомним, что по данным аналитиков ЮНИСЕФ, ежегодно в разных странах мира сотни миллионов детей и несовершеннолетних становятся жертвами насилия .