Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве с депозитных ячеек похитили 350 тысяч долларов и килограмм золота

В Киеве с депозитных ячеек похитили 350 тысяч долларов и килограмм золота
Фото: ГУ НП у Києві
Столичные правоохранители разыскивают группу воров, которые похитили около 350 тысяч долларов и килограмм золота в слитках с депозитных ячеек финансового учреждения.

По предварительной информации, в группе "работает" по меньшей мере три человека, - сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В начале октября 2017 года в столичную полицию поступило сообщение об исчезновении вещей и денег из кассы одного из банков в Подольском районе столицы. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Пострадавший - 54-летний предприниматель - рассказал правоохранителям, что некоторое время арендует ящик в депозитарии банковского отделения, где хранит 42 тыс. долларов, 5 тыс. евро и килограмм золота в маленьких слитках. За неделю до событий ценности были на месте, а ныне мужчина обнаружил их отсутствие", - говорится в сообщении.

Фото: ГУ ЧП в Киеве

Отмечается, что на месте в полицию обратился другой клиент - 42-летний житель Киева - с аналогичным сообщением. С его ящика исчезли 25 тыс. долларов, 40 тыс. евро, 360 фунтов стерлингов.

Впоследствии в полицию поступило еще одно сообщение о краже в финансовом учреждении: с депозитного ящика жителя Киевской области тоже исчезли деньги.

Следственно-оперативные группы провели осмотр мест событий, опросили работников банка, пересмотрели записи с камеры видеонаблюдения.

Проведенным анализом полицейские установили, что к этим преступлениям причастны трое мужчин, которые снимали банковские ячейки на фальшивые паспорта с вклеенными в документы личными фотографиями.

Фото: ГУ ЧП в Киеве

Напомним, во Львовской области правоохранители разоблачили сотрудницу отделения одного из банков, которая организовала схему хищения банковских средств.