Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве сторонники Саакашвили устроили акцию за импичмент президенту, - МВД (ФОТО)

В Киеве сторонники Саакашвили устроили акцию за импичмент президенту, - МВД (ФОТО)
Фото: strana.ua
В Киеве сторонники лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили вышли на "Марш за импичмент".

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел , участие в марше принимают около 2,5 тыс. Человек.

В центре столицы правоохранители усилили меры безопасности. Правопорядок обеспечивают около 1,2 тысячи правоохранителей - сотрудники Национальной полиции и военнослужащие Национальной гвардии. Сейчас ситуация спокойная.


Фото: МВД

Участники акции сформировали колонну и начали движение от бульвара Тараса Шевченко до улицы Крещатик. В 13:45 колонна подошла к Европейской площади, где будет проводиться митинг.

Отметим, что в шествии принимают участие преимущественно пожилые люди, молодые практически нет. Во главе колонны идет Саакашвили.

Во время марша нардеп Сергей Лещенко потребовал проведения досрочных выборов президента. 

Напомним, 12 ноября в столице провели " Марш возмущенных " с требованием принять закон об импичменте и Антикоррупционный суд.

Возле Верховной Рады Украины  17 октября  началась акция , участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство. Активисты разбили там палаточный городок.

Инициаторами акции являются представители "Движения Новых сил" экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили и ряда других политических сил и движений. В первые дни акции правопорядок в местах ее проведения охраняли в усиленном режиме полицейские и бойцы Нацгвардии. Число протестующих сократилось от нескольких тысяч в начале до нескольких сотен в настоящее время. Несколько раз между протестующими и силовиками возникали конфликты, в целом в результате столкновений пострадали несколько человек.