Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве центр занятости списал 4 млн грн на обучение для безработных

В Киеве центр занятости списал 4 млн грн на обучение для безработных
Киевский городской центр занятости Министерства социальной политики Украины 19-20 января заключил ряд соглашений об услугах по повышению квалификации безработных на общую сумму 4,40 млн грн.

Стоимость каждой из заключенных сделок составляет 199 999,99 грн, что на одну копейку меньше установленного порога в 200 тыс. грн, после которого заказчик должен проводить открытые торги по меньшей мере двумя участниками. Уменьшение ожидаемой цены закупки ниже порога позволило центру проводить закупки, заключая соглашения с непрозрачно выбранными подрядчиками без аукционов. Информация о заключенных соглашениях размещена на сайте системы ProZorro, информируют "Наши Деньги".

Предмет закупки заказчик выложил как "Конкурсный отбор учебных заведений".

ООО "Институт последипломного образования" УКРСТЕНО" Татьяны Зинченко, Зинаиды Валах и Дмитрия Валаха получило заказов на 2,80 млн грн.

Самой дорогой оказалась подготовка одного человека по направлению "Дизайн интерьера, мебели и ландшафта" - 3986 грн. на месяц.

Еще 1,60 млн грн записали на ООО "Высшее учебное заведение" Киевский университет рыночных отношений "Инны Гарькавой, Владимира Владимировича, Дениса Владимировича и Ирины Викторовны Черевань.

На этот раз самым дорогим оказалось обучение по направлению "Правовое и финансовое обеспечение деятельности субъектов предпринимательства" - 3811 грн. в месяц за человека.

Полный перечень услуг от обеих фирм приведены в таблице:


Скриншоты

Отметим, что все курсы стоят почти на четверть дороже стоимости обучения в бакалавриате Киево-Могилянской академии по направлениям "Менеджмент", "Финансы, банковское дело и страхование" и "Маркетинг", что составляет 26 тыс грн. за академический год, или 2889 грн. в месяц.

Зато образование в области информационных технологий в академии стоит еще дешевле - 24 тыс грн. за академический год, или 2667 грн. в месяц.

С 2008 года компании получают подряды исключительно у нынешнего заказчика: "УКРСТЕНО" - на 16,57 млн грн., а Киевский университет рыночных отношений - на 5,09 млн грн.

Киевский Горцентр занятости с 2011 года возглавляет Виктор Сухомлин, который работает в системе Госслужбы занятости с 2008 года.

Как сообщал iPress.ua, государственное предприятие "Селидовуголь" закупило 30 упаковок черного чая "Нури" по 90 г и кофе "Якобс" по 48 г за 199 999 грн.