Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве во время рейда на "зайцев" в транспорте обнаружили 152 неплательщика

В Киеве во время рейда на
Фото: Корреспондент.net
Во вторник, 12 июня, работники КП "Киевпастранс" и Национальной полиции провели первую совместную нынешнюю проверку пассажиров наземного общественного транспорта на наличие проездных билетов и действующих документов, дающих право на безбилетный проезд.

"Во время проверки на 627 единицах наземного общественного транспорта было выявлено 152 безбилетных пассажира. Такие проверки будут проводиться регулярно. При этом, каждый раз будут меняться маршруты и время проверок", - написал на своей странице в Facebook заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

В КГГА убеждены, что усилить ответственность пассажиров можно только через разумный контроль и создание условий обслуживания.

"Контроль оплаты проезда - это необходимая мера, которую используют в странах Европы и всего мира. Статистика относительно безбилетных пассажиров в украинской столице сегодня более лестная, чем в предыдущие годы, и, к сожалению, некоторым киевлянам и гостям города все еще не хватает добросовестного отношения к оплате проезда. Совместные рейды работников КП "Киевпастранс" и Национальной полиции помогут уменьшить количество "зайцев" и - при необходимости - защитить работников предприятия", - отметил генеральный директор КП "Киевпастранс" Дмитрий Левченко.

Напомним, что с 14 июля стоимость проезда в общественном транспорте Киева (метро, троллейбусы, автобусы, трамваи, фуникулер и городская электричка) вырастет до 8 гривен.