Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве возле посольства Турции напали на протестующих, которые вышли на защиту курдов

В Киеве возле посольства Турции напали на протестующих, которые вышли на защиту курдов
УНІАН
В Киеве возле посольства Турции произошли столкновения во время акции протеста против военной операции на севере Сирии.

В Киеве возле посольства Турции напали на протестующих, которые вышли на защиту курдов эту информацию подтвердила одна из организаторов акции Наталья лунь, передает "Общественное".

По ее словам, несколько десятков человек пришли на акции в посольство Турции, чтобы выразить протесты против операции Турции в сирии и "геноцида курдов".

"Мы требуем от Турции прекратить вторжения в северную Сирию. Мы требуем, чтобы Турция прекратила войну, в которые якобы борется с террористами. Мы требуем прекратить уничтожение курдов", - отметила лунь.

Во время акции несколько человек, которые вышли с территории посольства, напали на митингующих и рвали их плакать. Одну из протестующих ударил в лицо человек, который потом забежал на территорию посольства.

Пока неизвестно, являются ли эти люди представителями посольства или они просто находятся на его территории.

По словам организатора акции, во время столкновений возле посольства были два представителя Нацгвардии, "но как-то так случилось, что они позволили этим людям вернуться на территорию посольства".

Сейчас на место происшествия прибыли полицейские и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что вблизи от побережья Саудовской Аравии в Красном море произошел взрыв и пожар на борту иранского нефтяного танкера.