Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киевской области СБУ задержала двух торговцев оружием из зоны АТО, - ФОТО

В Киевской области СБУ задержала двух торговцев оружием из зоны АТО, - ФОТО
Фото: zn.ua
На Киевщине, в городе Буча сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) перекрыли канал поставки и продажи оружия и боеприпасов, вывезенных из района проведения антитеррористической операции (АТО).

Правоохранители задержали двух торговцев в городе Буче во время сбыта очередной партии оружия. Они планировали продать 10 ручных противотанковых гранатометов за 100 тыс. грн. Во время обысков в гараже одного из задержанных в Ирпене сотрудники спецслужбы изъяли 62 гранаты Ф-1, РГД и РГН, 51 тыс. патронов различного калибра, десять реактивных противотанковых гранатометов и тому подобное.

Фото: пресс-центр СБУ

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия, изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, сообщает пресс-служба СБУ.

Фото: пресс-центр СБУ

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, недавно в Луганской области в районе Новоайдара работники СБУ задержали грузовик, водитель которого пытался незаконно переправить на временно оккупированные территорим почти 13 тыс литров дизельного топлива.