Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В киевских школах и детсадах детям каждое утро будут мерить температуру

В киевских школах и детсадах детям каждое утро будут мерить температуру
Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаментам образования и здравоохранения КГГА организовать измерения каждое утро температуры всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ.

Об этом сообщил Кличко в Facebook, передает УКРИНФОРМ.

"В Украине выявлен первый случай заболевания коронавирус. Пациент госпитализирован в Черновицкой области. В Киеве пока случаев этого вируса не зафиксировали. Но мы, понимая угрозу, должны быть готовы к такому вызову", - отметил Кличко.

Он отметил, что в столице подготовлены базы в семи столичных больницах для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус. Три из них - для взрослых, три - для детей и одна - для беременных. В случае осложнения эпидемической ситуации столичная власть определила дополнительные учреждения здравоохранения, где есть отдельно стоящие корпуса.

По словам Кличко, пока подготовлены две специализированных бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки лиц с подозрением на коронавирус. Также все быстрые дезинфицируют дважды в день.

"Весь коммунальный общественный транспорт столицы перед выходом на линию ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами", - сообщил мэр.

Кличко сообщил, что столичные власти заказали оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в обоих аэропортах Киева - чтобы пассажирам, у которых обнаружили высокую температуру или признаки возможного заболевания, могли сделать тест непосредственно в аэропорту.

"Я призываю не поддаваться панике. И ответственно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих. В случае симптомов вирусного заболевания - сразу обращайтесь к врачам", - отметил Кличко.

Напомним, что Кабинет министров запустил интернет-ресурс с актуальной информацией про коронавирус.