Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Китае впервые с начала эпидемии никто не умер от коронавируса

В Китае впервые с начала эпидемии никто не умер от коронавируса
Слебкое место коронавируса / Unsplash
В Китае впервые с января не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса. А все новые случаи инфицирования у людей, вернувшихся из-за рубежа.

Так, 6 апреля в Китае зафиксировали 32 новых случая - все из-за рубежа, 5 апреля было 39 новых случаев, сообщает "Общественное".

В провинции Хубэй, которая была эпицентром коронавируса, за прошедшие сутки не зафиксировали ни одного нового инфицированного или пациента с подозрением. В провинции остается 518 больных Covid-19, 515 - в городе Ухань.

Ранее Китай закрыл границы для иностранцев, в том числе для тех, кто имеет визу или вид на жительство. Власти страны уменьшили количество международных авиарейсов: китайские и иностранные авиаперевозчики могут осуществлять только один международный рейс в неделю.

Как пишет BBC, в среду, 8 апреля, власти Уханя планируют разрешить людям выезжать из города. Ранее Ухань, в котором проживает 11 миллионов человек закрыли на карантин 23 января. Сейчас в городе уже частично возобновили работу метро, ​​а в провинции Хубэй открыли аэропорты.

Напомним, что в Китае искусственный интеллект помогает диагностировать коронавирус за 10 секунд