Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В КИУ зафиксировали странные и абсурдные формы агитации кандидатов в нардепы

В КИУ зафиксировали странные и абсурдные формы агитации кандидатов в нардепы
Фото: cvu.org.ua
В качестве примера такой агитации, Кошель привел информацию, что в Херсонской области в округе N 184 от имени благотворительного фонда кандидата Игоря Колихаева в городе Берислав и населенных пунктах этого округа в последние полгода устанавливаются на заборах и стенах домов таблицы с названиями улиц и номерами домов, на которых также указывается фамилия кандидата.

"Наши наблюдатели фиксируют ряд довольно странных форм ведения избирательной агитации, я бы их отнес к категории странных и абсурдных форм предвыборной агитации, иногда даже циничных", - сказал генеральный директор КИУ Алексей Кошель во время пресс конференции, сообщает " Укринформ ".

Кроме того, эксперт отметил, что на территории избирательного округа в ОВО N 40 во время празднования Дня Конституции состоялось авиашоу, в ходе которого парашютист совершил прыжок с флагом политической партии "Слуга народа".

Еще одной странной формой агитации председатель КИУ назвал случай в поселке Козова Тернопольской области, когда при содействии кандидата Ивана Чайковского состоялось открытие 10-метровой фигуры Иисуса Христа.

"Этот памятник является уменьшенным прототипом Христа Спасителя из Рио-де-Жанейро. На потолке статуи Христа указано, что она установлена в честь 20-летия компании "Агропромсервис", которую возглавляет кандидат ", - подчеркнул Кошель.

По его словам, в городе Умань Черкасской области функционируют светомузыкальные фонтаны, на которых с помощью световых элементов указано, что их было открыто при поддержке кандидата Антона Яценко, а в Днепре от имени благотворительной программы кандидата Геннадия Гуфмана в микрорайонах города регулярно происходят так называемые дворовые кинопоказы мультфильмов и художественных фильмов.

Напомним, в  "Слуге народа" опасаются, что решение суда о пережеребкування партий для определения их номеров в бюллетене может сорвать внеочередные парламентские выборы, запланированные на 21 июля.

По словам Разумкова, для того, чтобы перепечатать избирательные бюллетени, нужно иметь время и дополнительные средства, выделение которых в бюджете не предусмотрено.

Читайте также:  В Вашингтоне прошел военный парад ко Дню незажености США впервые за 27 лет