Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "ЛНР" прибыли наемники ПВК Вагнера для поддержки Игоря Корнета

В
Фото: EPA/UPG
По данным Службы безопасности Украины, на оккупированные территории Луганской области прибыли наемники из ПВК Вагнера для вооруженной поддержки так называемого "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета.

В СБУ отмечают, что в 2015 году именно Корнет и руководитель ПВК Вагнера Уткин под кураторством представителей ФСБ руководили ликвидацией главарей и зачисткой вооруженных формирований Бэтмена, косогор, Фомы, а также различных казачьих военных группировок, - сообщает пресс-центр СБУ и публикует аудиозапись с перехваченными переговорами боевиков.

На аудиозаписи можно услышать конкретные детали тех событий, включая сведения о личной инициативность Корнета в уничтожении своих бывших "боевых собратьев".

Напомним, что главарь незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий отстранил от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета в связи с открытием в отношении последнего уголовного дела.

21 ноября, центр оккупированного Луганская заблокировали люди в военной форме с автоматами и бронетранспортерами. Сам Плотницкий заявлял, что ситуация в Луганске "находится под его контролем и в ближайшее время будет полностью решена».

Уже в четверг, 23 ноября, стало известно, что Плотницкий выехал на территорию России, а в Луганске сейчас находятся около 1 тыс. Российских военных.

24 ноября боевики заявили, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий ушел из "должности" за "по состоянию здоровья".

Исполнять обязанности вожака террористов будет так называемый "министр госбезопасности" Леонид Пасечник.