Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганской области ситуация с коррупцией такая же, как и по всей Украине, - Тука

В Луганской области ситуация с коррупцией такая же, как и по всей Украине, - Тука
print screen
Борьба с коррупцией в Луганской области идет, но чувствуют изменения в основном те, кто вовлечен в процесс изменений, считает луганский губернатор Георгий Тука.

Изменения в сторону улучшения ситуации с коррупцией есть, но "всем хотелось бы, чтобы они происходили быстрее", заявил в эфире Шустер LIVE глава Луганской военно-гражданской областной администрации Георгий Тука.

Тука анонсировал выездное заседание парламентского Комитета по борьбе с коррупцией, которое состоится 23 и 24 сентября в Луганской области, в Северодонецке.

"Я приглашаю присоединиться все организации, в том числе коллег. Я настроен побороть систему, так как я прекрасно понимаю, что поймать за руку взяточника, но не сломать условия, которые дали ему возможность годами воровать, - это вода в песок. Я хочу, чтобы явление коррупции стало априори невозможным, независимо от того, я возглавляю область или другой чиновник", - сказал Тука.

             Борцов с контрабандой на Луганщине убили украинские военные?

Как сообщал iPress.ua, легендарный капитан Вооруженных Сил Украины Владимир Киевлян, которого все знали под позывным "Тайфун", погиб 3 сентября 2015 в районе Луганской ТЭС, которая находится на окраине города Счастье и расположена на берегу реки Северский Донецк. Герой подорвался на "растяжке" прикрыв своим телом товарища и спасая таким образом жизнь ему и еще 4 бойцам.

2 сентября около 7:00 во время оперативных задач по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения в засаду боевиков попала мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военных. Это произошло неподалеку от населенного пункта Лобачево, что между Славяносербском и Счастьем. В результате погиб волонтер и сотрудник ГФС, еще 4 человека получили ранения.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что мобильная группа из правоохранителей и волонтеров под Счастьем расстреляли не боевики, а "кто-то из наших". Он подозревает в этом военных 92-й бригады ВСУ.

3 сентября погиб, подорвавшись на фугасе военнослужащий 80-й бригады, ротный Владимир Киевлян, позывной "Тайфун".

Волонтер Юрий Касьянов сообщил, что это произошло недалеко от того места, где 2 сентября напали на мобильную группу по борьбе с контрабандой.