Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В марте на Донбассе зафиксировали наибольшее количество потерь среди гражданского населения с сентября

В марте на Донбассе зафиксировали наибольшее количество потерь среди гражданского населения с сентября
Фото: из свободных источников
"С 1 по 22 марта было зафиксировано 16 таких случаев: 1 убит и 15 раненых. Еще несколько случаев ожидают подтверждения. Несмотря на то, что март еще не завершился, это самый высокий показатель потерь за месяц гражданского населения сентября 2019", - сообщила Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Facebook в четверг.

В марте на востоке Украины погиб 1 гражданский и 15 - получили ранения, что является самым высоким показателем потерь за месяц среди гражданского населения, начиная с сентября 2019 года, сообщила Мониторинговая миссия ООН по правам человека, отмечает "Интерфакс-Украина".

"С 1 по 22 марта было зафиксировано 16 таких случаев: 1 убит и 15 раненых. Еще несколько случаев ожидают подтверждения. Несмотря на то, что март еще не завершился, это самый высокий показатель потерь за месяц гражданского населения сентября 2019", - сообщила Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Facebook в четверг.

В миссии отметили, что присоединяются к призыву генерального секретаря ООН о глобальном прекращении огня и призывают все стороны, участвующие в боевых действиях на востоке Украины, прекратить огонь и вооруженные столкновения.

"Стороны должны прекратить боевые действия и сосредоточиться на мероприятиях по реагированию на вспышку Covid-19. Также важно активизировать усилия для поддержки наиболее уязвимых групп населения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Зеленский рассказал Меркель о трех новых участках разведения на Донбассе