Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В медуниверситете заявили, что суд снова возобновил Амосову в должности ректора

В медуниверситете заявили, что суд снова возобновил Амосову в должности ректора
В Национальном медицинском университете имени А.А. Богомольца заявляют, что суд восстановил Екатерину Амосову в должности ректора.

Соответствующее постановление Печерского районного суда Киева опубликовала пресс-служба медицинского универститета .

Решение суда от 23 апреля требует удовлетворить заявление Амосовой "о признании увольнения незаконным, отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе и взыскание заработка за время вынужденного прогула".

Также суд постановил запретить министерству здравоохранения объявлять конкурс на замещение должности ректора.

"Постановление подлежит немедленному исполнению со дня его принятия независимо от его обжалования и открытия уголовного производства", - говорится в документе за подписью судьи Виталия Писанца.

Напомним, 30 марта комиссия МОЗ признала работу ректора Екатерины Амосовой неудовлетворительной и рекомендовала освободить ее. В тот же день министерство издало соответствующий приказ об увольнении Амосовой с 16 апреля.

Амосова была назначена ректором медуниверситета в начале июня 2014 итогам открытого конкурса, в котором участвовали восемь кандидатов.

23 апреля Министерство здравоохранения объявило конкурс на замещение должности ректора Национального медицинского университета им.Богомольца .