Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МВД Грузии расследуют действия правоохранителей во время разгона: есть первые отстранения

В МВД Грузии расследуют действия правоохранителей во время разгона: есть первые отстранения
Фото: REUTERS / Irakli Gedenidze
МВД Грузии объявило о начале расследования действий своих сотрудников во время столкновения с протестующими под парламентом Грузии и отстранение 10 человек за разгон митингующих.

"Генеральная инспекция МВД проводит расследование возможных правонарушений отдельными правоохранителями во время разгона" , - сообщает " Европейская правда ".

В рамках расследования на этом этапе отстранили 10 правоохранителей, которые принимали участие в силовом разгоне протестующих.

В действиях двух полицейских обнаружили признаки совершения уголовного преступления. Материалы на них будут направлены в Генпрокуратуру.

Напомним, д есяткы тысяч человек приняли участие в антиправительственной акции протеста у парламента Грузии в Тбилиси 21 июня. На этот раз  власти никак не отреагировали на митинг , потому грузинская оппозиция уже анонсировала новую акцию 22 июня.

Грузинская оппозиция анонсировала новую акцию протеста 22 июня на 19:00. В общем протестующие планируют выходить на митинги ежедневно, пока власти не выполнят их требования.

Напомним, что в Тбилиси у здания парламента Грузии  снова собираются люди на акцию протеста в связи со вчерашним скандалом  с российским депутатом.

Добавим, в позиционные партии Грузии озвучили  три основных требования к власти и призвали население присоединиться к акции  протеста у здания парламента.