Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МИД России ответили на "Крымскую декларацию" Госдепа

В МИД России ответили на
Мария Захарова. Фото: svoboda.org
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала "Крымскую декларацию" Госдепартамента США.

"А ведь Совместный план действий по иранской ядерной программе и Парижская хартия по климату тоже недавно были официальной политикой США. Лично Обама так решил. А потом Трамп взял и переревиришив. Знаем мы цену этим" судьбоносным декларациям " , - написала Захарова в Facebook . 

Напомним, что Государственный департамент США закрепил в специальной декларации политику непризнания аннексии Крыма Россией . Госдеп сравнил этот документ Декларации Веллеса от 1940 года, которая закрепила политику США в отношении непризнания аннексии Балтийских стран Советским Союзом.

Европейский Союз поддержал "Крымскую декларацию США" и считает, что документ иллюстрирует прочную позицию по незаконной аннексии Крыма Россией.

Отметим, что ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что США никогда не признают русской оккупации Крыма и будут настаивать на территориальной целостности Украины. В Госдепе в очередной раз признали, что Россия нарушила международное право. Госсекретарь призвал Россию прекратить оккупацию Крыма.