Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МИД России высмеяли заявление Зеленского о G8: "вам подсунули бессмысленный набор букв

В МИД России высмеяли заявление Зеленского о G8:
Фото: EPA/UPG
В Министерстве иностранных дел России высмеяли заявление украинского президента Владимира Зеленского о возможности возвращения РФ в "Большую семерку".

"Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал в своем фейсбуке возможность возвращения России в G8, высказав мнение, что это станет возможным только после" возвращения "Крыма и прекращение конфликта на Донбассе. Зеленский заявил, что подобные шаги Москвы, как и освобождение граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и СИЗО, станут "настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии". Уважаемый господин президент Украины, Вам подсунули бессмысленный набор букв " , - Напы ала Захарова, сообщает LB.ua .

Спикерка российского МИД заявила, что от Зеленского "ожидают сигналов", и не в соцсетях, а в реальности.

Захарова также написала несколько пунктов "братского ликбеза" для президента Украины о дипломатии и дня G7.

"Буду Вас по-братски периодически консультировать, пока Вы не укомплектовали МИД Украины. А то как-то неловко даже: вроде, опять же по-братски, хотели нас потролиты, а получилось, как всегда, хотя и по-братски" , - добавила она .

Напомним, что  Президент Украины Владимир Зеленский считает, что возвращение России в "Большую восьмерку" возможно только при условии возвращения Украины аннексированного Крыму, прекращение войны в Донбассе и освобождения украинских политзаключенных и моряков .