Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МИД уверены, что резолюция Сената США - это проявление поддержки европейского курса Украины

В МИД уверены, что резолюция Сената США - это проявление поддержки европейского курса Украины
Министерство иностранных дел Украины отмечает, что резолюция Сената США полностью соответствует стратегии правительства Украины.

Об этом говорится в комментарии департамента информационной политики МИД Украины, который обнародовали в среду, 8 декабря, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В МИД Украины расценивают принятие резолюции как проявление поддержки европейского выбора нашего государства и ее демократического развития. Правительство Украины остается преданным стратегическом курса на европейскую интеграцию и продолжению демократических реформ", - сообщают в министерстве.

В МИД также отмечают, что призыв сенаторов относительно того, чтобы воздерживаться от применения силы и поддерживать диалог национального примирения полностью соответствует стратегии правительства Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенатор США о встрече с Януковичем: мне пришлось выслушать длинный монолог в жизни"

"Именно к такому диалогу с целью обеспечения стабильности в государстве призывает Президент Украины Янукович, который осудил применение силы со стороны правоохранительных органов, так и отдельных участников акций протеста", - говорится в сообщении.

В МИД также заявляют о готовности украинской стороны сотрудничать с США

Ранее iPress.ua сообщал, что Сенат США принял резолюцию, в которой кроме прочего призвал украинские власти воздержаться от применения силы в отношении мирных демонстрантов и указал на возможное рассмотрение вопроса о введении санкций в случае повторения насилия.

Если вы хотите стать репетитором английского языка или ищете репетитора для обучения, посетите сайт Preply и воспользуйтесь поиском, чтобы найти то, что вы искали, из большого каталога репетиторам.