Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минобороны опровергли то, что Зеленский уклонялся от мобилизации, хотя утверждали обратное

В Минобороны опровергли то, что Зеленский уклонялся от мобилизации, хотя утверждали обратное
Фото: president.gov.ua
В апреле в Минобороны заявляли, что Зеленский не появлялся в военкомат, хотя ему присылали повестки для призыва по мобилизации 15 апреля 2014, 23 июня 2014, 15 августа 2014 года, 10 мая 2015.

Такую информацию о повестки в Минобороны обнародовали 13 апреля, во второй тур выборов, в ответ на запросы группы депутатов Верховной Рады, говорится в ответе Минобороны на запрос "Украинской новостей", говорится в " Общественное ".

Отвечая на запрос "Украинской новостей" Минобороны подтвердило, что Зеленский находится на воинском учете в металлургическом-Долгинцевском военкомате Кривого Рога и является годным к военной службе по заключению медкомиссии. В то же время в Минобороны сообщили, что его не призывали на военную службу по мобилизации на протяжении 2014-2015 годов.

"Военную службу в Вооруженных силах не проходил, на военную службу по мобилизации в течение 2014-2015 лет не призывался", - говорится в ответе министерства.

Другие обстоятельства призыва Зеленского в Минобороны сообщить отказалось, поскольку "это является служебной информацией и не подлежит разглашению".

Напомним, ранее г адник и представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук назвал "бестолковым сопротивлением" отказ парламента отправить в отставку министра иностранных дел, министра обороны и председателя Службы безопасности Украины.

Читайте также:  Помпео и Могерини обсудили безопасность и оборону в Европе, в том числе российско-украинский вопрос