Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минобороны РФ назвали заявления Муженко о российских войск "демонстрацией его профнепригодности"

В Минобороны РФ назвали заявления Муженко о российских войск
Фото: unian.ua
Россия отрицает заявления начальника Генштаба Вооруженных сил Украины о том, что РФ не вывела войска с территории Беларуси после учений "Запад-2017".

"Что касается подразделения российских войск, участвовавших в совместных стратегических учениях" Запад-2017 ", все вернулись в пункты постоянной дислокации", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает "Интерфакс".

По его словам, такие заявления начальника Генштаба ВСУ Муженко "демонстрируют его профнепригодность».

"Абсолютное невладение оперативной обстановкой на расстоянии сотен километров от столицы своей страны и фантазии о численности находящихся там войск - повод для немедленного освобождения такого начальника Генштаба", - заявил Конашенков.

Также представитель Минобороны РФ сказал: "... если это и есть результат проведенного под руководством США и Североатлантического альянса перехода украинских Вооруженных сил" на стандарты НАТО ", то и натовский флаг вам в руки. В таком состоянии украинская армия является прямой и явной угрозой, прежде всего, для самого НАТО ".

Напомним, вчера Виктор Муженко в интервью Reuters рассказал, что Россия не вывела с территории Беларуси все силы после проведенных совместных учений "Запад-2017".

Также он добавил, что Россия лишь "продемонстрировала" отвод авиации, чтобы показать, что "самолеты полетели на аэродромы России".

Совместные учения России и Белоруссии "Запад-2017" прошли с 14 по 20 сентября. На них отрабатывается боевая взаимодействие одновременно на шести полигонах обеих стран. В них должны участвовать более 13 тыс. Военнослужащих. 18 сентября учения посетит президент России Владимир Путин.