Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В новом терминале Донецкого аэропорта осталось 30 раненых и убитых киборгов, - командир роты ДУК

В новом терминале Донецкого аэропорта осталось 30 раненых и убитых киборгов, - командир роты ДУК
Фото: Sergei Loiko / Los Angeles Times
Защитники Донецкого аэропорта заявили о том, что в руинах нового терминала аэропорта в Донецке остались около 30 бойцов, которые не смогли, или не захотели оттуда выйти.

Об этом вчера сообщил командир штурмовой роты 5-го отдельного ДУК Правого Сектора Александр Карась.

"На наши позиции час назад из аэропорта вышли двое офицеров-десантников. Вид их был ужасен, вся форма в мелких дырочках, черные-темные. Мои ребята завезли их на Водяное", - заявил он.

И добавил, что киборги рассказали о том, что в руинах нового терминала осталось около 30 бойцов, которые не смогли или же не захотели из него выходить.

"Половина из них 300-е разных степеней тяжести, есть 200-е, под завалами осталось много ребят, которые звали их на помощь, но они ничем не могли им помочь, сепары ни на миг не прекращали огонь", - добавил Карась.

ЧИТАЙТЕ: Если бы мы хотели сделать аэропорт неприступной крепостью, то уже давно построили там бетонные укрепления и подтянули больше артиллерии, - Касьянов

И подчеркнул, что по информации бойцов террористы ведут обстрел практически вплотную.

"Это все, что они рассказали. Опять же подчеркиваю: это все с их слов. Панику не распространяю, но факты остаются фактами. У нас один тяжелый 300-тый - Рудя из группы Инженера", - резюмирует военный.

Как сообщал iPress.ua, российские солдаты и террористы много месяцев пытаются захватить Донецкий аэропорт. В последние дни интенсивность нападений сильно увеличилась. 15 января киборги отбили самую масштабную атаку. С того времени бои в аеропроту продолжаются.

Сейчас штаб АТО информирует о том, что бои в Донецком аэропорту продолжаются. Вчера советник Порошенко Юрий Бирюков заявил о том, что украинские военные проводили в течение дня спецоперацию, ее следствием стало то, что восемь бойцов попали в плен к террористам.