Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Нидерландах изучают, почему Boeing "потерял" части двигателя вскоре после взлета

В Нидерландах изучают, почему Boeing
Фото: ria.ru
Нидерландская совет по вопросам безопасности заявила, что расследует причину потери части двигателя Boeing 747-400 вскоре после вылета из аэропорта Маастрихта в субботу.

По сообщениям местных СМИ, грузовой самолет "потерял" в основном мелкие металлические детали двигателя над южным голландским городом Мерссен во второй половине дня, сообщает "Европейская правда". В результате были повреждены автомобили и легко ранена одна женщина.

"Наше расследование все еще находится на предварительной стадии, пока рано делать выводы" , - заявила в понедельник прессекретар совета по вопросам безопасности.

Свидетели заявили, что они видели пожар в одном из двигателей самолета, который благополучно приземлился в аэропорту Льежа в Бельгии, примерно в 30 километрах к югу от Маастрихта.

В воскресенье компания Boeing заявила, что рекомендует авиакомпаниям приостановить полеты самолетов Boeing 777 после того, как самолет United Airlines этого типа разбросал обломки над Денвером в США в выходные дни после того, как его правый двигатель вышел из строя. 

Читайте также: Франция отказалась от расширения крупнейшего аэропорта страны из-за климата