Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаеве напали на кандидата, жаловался Зеленскому

В Николаеве напали на кандидата, жаловался Зеленскому
Фото:Facebook
По факту нанесения телесных повреждений кандидату в нардепы на 128 округе в Николаев Андрей Толпекину полиция открыла уголовное производство.
О факте нападения в ночь на субботу Толпекин сообщил на своей странице в Facebook, сообщает УП.
 
"В 2:30 у дома произошло нападение на Толпекина", - говорится на его странице.
 
По данным правоохранителей, заявитель сообщил, что возвращался домой, когда на него напали двое неизвестных, ударили потерпевшего по голове и скрылись.
 
"По словам пострадавшего, угроз или иных слов нападавшие не высказывали, сразу после нападения скрылись в неизвестном направлении. По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 125 УК Украины" Умышленное легкое телесное повреждение ". Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и причастных лиц" , - сообщили в полиции.
 
Издание "ИншеТВ" со ссылкой на доверенное лицо кандидата Игоря Финкельштейна сообщает, что Толпекина госпитализированы в нейрохирургии БСМП.
 
Отметим, Андрей Толпекин баллотируется на 128 округе как самовыдвиженец, является адвокатом и членом партии "Воля".
 
Как сообщает местное издание "НикВести", 17 июля во время визита в Николаев президента Украины Владимира Зеленского Толпекин был среди активистов, которым удалось пообщаться с ним и рассказать о проблемах региона.
 
Напомним, что главная версия гибели Василия Мосякин - самоубийство.