Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаеве задержали банду рэкетиров, которые требовали деньги у местных бизнесменов

В Николаеве задержали банду рэкетиров, которые требовали деньги у местных бизнесменов
Фото: ssu.gov.ua
В Николаеве правоохранители разоблачили организованную группу, участники которой требовали деньги у местных бизнесменов.

"Оперативники спецслужбы установили, что в состав банды входили ранее судимые за аналогичные преступления жители областного центра. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, за" урегулирования "которых вымогали деньги у граждан, в том числе в частных предпринимателей. В случае отказа бандиты угрожали потерпевшим физической расправой " , - сообщается на сайте Службы безопасности Украины .

Один из участников группировки задержали в центре Николаева при получении "долга" от местного коммерсанта в размере около 55 тыс. Гривен.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса (вымогательство).

Также, бывшие спортсмены и ранее судимые за тяжкие преступления лица под прикрытием главы одного из поселковых советов Киевской области занималась разбоями и вымогательством несуществующих долгов . По информации полиции, злоумышленники шантажировали людей, вредили их имуществу, требовали деньги, наносили телесные повреждения; среди пострадавших - военнослужащие Нацгвардии и одинокая мать.