Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаевской области у мужчины с авто украли сумку с более 15 миллионами гривен

В Николаевской области у мужчины с авто украли сумку с более 15 миллионами гривен
Фото: Нацбанк via Flickr
Вблизи села Шевченко на трассе "Николаев-Херсон" неизвестные подрезали внедорожник, порезали колеса и похитили у водителя 15 млн гривен наличных.

Сообщение о преступлении в полицию Витовского района поступило около 23:20 21 февраля.

"По словам 52-летнего заявителя, когда он на своем автомобиле Range Rover возвращался домой, его подрезал Volkswagen темного цвета и заставил остановиться. Водитель указанного транспортного средства вышел и начал кричать о том, что якобы заявитель неумело управляет своей машиной. К водителю присоединились его пассажиры, приблизившись к транспортному средству заявителя, и порезали колеса на Range Rover. в этот момент подъехали еще одно авто, из которого вышли несколько незнакомцев в темной одежде с капюшонами на голове, разбили пассажирское стекло и вытащили сумку, в которой было более 15 млн грн ", - говорится в сообщении.

После нападения злоумышленники скрылись на двух автомобилях темного цвета (вероятно марки Volkswagen и BMW) в направлении Херсона.

Сведения о событии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 т. 186 УК Украины (грабеж), что наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества. Продолжаются следственные и оперативные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию.

Напомним, измаильские правоохранители задержали рецидивиста, который даже в суде не удержался от  совершения кражи.