Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе Нацгвардия в полном вооружении начала отработки антитеррористической операции, - фото

В Одессе Нацгвардия в полном вооружении начала отработки антитеррористической операции, - фото
Фото: dumskaya.net
Большое количество экипированных вооруженных людей в униформе прибыло сегодня на одесский железнодорожный вокзал. Они высадились из машин КрАЗ. Бойцы Нацгвардии будут помогать защитить город от терактов.

Об этом сообщает местное издание "Думская".

В пресс-службе милиции сообщили о том, что автоматчики примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города.

"Они будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальйоном (бывший "Беркут"), ГСО, ГАИ и другими силовиками", - добавил руководитель службы Владимир Шаблиенко.

Напомним, оперативно-профилактическую отработку начали после взрыва на Сегедской.

"С целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием. Эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь", - заявил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.

Как сообщал iPress.ua, 27 декабря в 4.30 на улице Сегедской в Одессе прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Предварительным расследованием установлено, что по улице передвигался неустановленный гражданин в возрасте до 45 лет, и который, скорее всего, переносил в руках взрывное устройство. Взрывной волной повреждены окна и балконы близлежащих жилых домов. Мощность взрыва - эквивалент 1 кг тротила.

По словам представителя Главного управления МВД в Одесской области, взрывы аналогичной мощности произошли также во время терактов против движения "Волонтерская сотня" и магазина "Патриот", который реализует товары с патриотической символикой.