Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе руководители банка не заплатили почти 94 миллионов гривен налогов

В Одессе руководители банка не заплатили почти 94 миллионов гривен налогов
В Одессе сотрудники налоговой милиции разоблачили сотрудников банка, которые уклонились от уплаты налогов на сумму 93,7 миллиона гривен.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

По информации, работники одного из банков в 2013-2014 годах выдали из кассы должностным лицам двух предприятий с признаками фиктивности денежные средства. Деньги якобы предназначались для приобретения сельскохозяйственной продукции. Как установили сотрудники налоговой милиции, выданную наличность не использовали по назначению.

Во время проверки выяснили, что руководители банков не предоставляли в налоговые органы декларации по налогу на добавленную стоимость и отчеты субъектов предпринимательской деятельности.

Также проверка деятельности банка показала, что в течение 2013-2014 гг. путем искусственного увеличения денежных обязательств по налогам на прибыль и НДС его работники уклонились от уплаты налогов на 93 млн 700 тыс грн.

Сведения о совершении уголовного преступления по ч.3 ст.212 внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщал iPress.ua правоохранители Львовской области разоблачили жителя Житомира, который вместе с еще шестью пособниками заключал фиктивные договоры о выдаче кредитов. В целом заключено 180 фиктивных договоров на общую сумму свыше 2,9 млн грн.