Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе из-за концерта Ани Лорак произошла стычка между милицией и евромайдановцами

В Одессе из-за концерта Ани Лорак произошла стычка между милицией и евромайдановцами
Фото: espreso.tv
На пляже клуба "Ибица" в Аркадии около 21.50 произошли столкновения между бойцами спецотряда милиции и активистами Евромайдана, которые пытались сорвать концерт певицы Ани Лорак.

Как передает с места событий корреспондент "Укринформа", около 150-200 правоохранителей дубинками разогнали толпу протестующих. Многих жестоко избили дубинками, нескольких активистов задержали.

Напряженная ситуация сохраняется.

По состоянию на 22.45 концерт Ани Лорак так и не начался. Отряд милиции и усиленная охрана ночного клуба пытаются восстановить общественный порядок в курортном районе Аркадия.

Ранее один из лидеров одесского "Евромайдана" Марк Гордиенко заявил, что срывать выступление Лорак не будут, поскольку "Ибица" пообещала перечислить круглую сумму в губернаторский фонд. 50% гонорара исполнительницы должны были пойти туда же. Об этом сообщает местное издание "Думская".

"Евромайдановцы, однако, заявили, что Гордиенко действовал по своей инициативе и акция в Аркадии состоится, несмотря ни на что.

Напомним, активисты Евромайдана обвиняют певицу в том, что она "поддерживает тесные творческие связи с Россией", а также сообщала ранее о намерении провести концертный тур по Крыму. Представители возмущенной общественности многократно предлагали певице, которая недавно получила музыкальную премию в Москве, отменит выступление в Одессе, чтобы не создавать поводов для общественного протеста.