Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесской области суд вынес приговор подросткам, которые пытали 11-летнего мальчика

В Одесской области суд вынес приговор подросткам, которые пытали 11-летнего мальчика
Фото: из открытых источников
Килийский районный суд Одесской области 24 декабря избрал меру пресечения двум подросткам, которые пытали и заставили раздеться 11-летнего мальчика.

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс служба прокуратуры Одесской области, зазаначае "Общественное".

«Одного помещен под домашний арест, другой - в СИЗО», - отметили в полиции.

Представитель прокуратуры уточнил, что в следственный изолятор суд отправил подростка на 2 месяца, который уже является фигурантом двух уголовных производств, открытых по фактам кражи и ограбления.

Отмечается, что оба парня - ученики профессионального лицея - в арендованной квартире в присутствии других несовершеннолетних избили мальчика и под угрозой применения физического насилия заставили его полностью раздеться. 

Следовательно, как сообщается, они сделали видеозапись издевательств и распространили его в социальных сетях. После этого ребенок отказался посещать школу.

Досудебное расследование в уголовном производстве следственных осуществляют по ч. 1 ст. 127 УК Украины (пытки). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, что Польша может оставить Европейский союз из-за планов правящих националистов провести судебную реформу, которая позволит увольнять судей, если они будут сомневаться в законности реформ Кабмина.