Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В партии Зеленского предлагают взимать налог с доходов семьи и ввести "скидку" за отдых

В партии Зеленского предлагают взимать налог с доходов семьи и ввести
Фото:Facebook
Избранный депутат от партии "Слуга народа", который займет должность председателя налогового комитета Верховной Рады, Данил Гетманцев, сообщил, что в партии обсуждают изменения в Налоговый кодекс, которыми изменят базу налога на доходы - с индивидуальных доходов, на доходы семьи.

"Налог (на доходы физических лиц, НДФЛ - ред.) может взиматься с совокупного дохода семьи. Наши иждивенцы, имеющих льготы и проживающих с нами, могут уменьшить наш совокупный семейный налог на сумму своих льгот", - заявил Гетманцев, сообщает "Экономическая правда".

Он также отметил, что в провластной партии обсуждают вопрос увеличения количества льгот и возможностей уменьшения налоговых обязательств по налогу на доходы.

"Например, отдых в Украине. Если я покупаю путевку в Украине, то могу уменьшить на ее стоимость сумму совокупного дохода, облагается", - добавил Гетманцев.

Напомним, что 27 августа Стефанчук сказал, что в первый день работы Верховной Рады, 29 августа, президент направит изменения в Конституцию относительно ответственности за кнопкодавствоа  и пропуск без уважительных причин депутатами одной трети пленарных заседаний. В частности, нардепов могут наказывать лишением мандата.

В августе партия "Голос" обратилась к президенту Владимира Зеленского с призывом предложить изменения в Конституцию относительно снятия депутатской неприкосновенности.