Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В первые дни марта в Запорожье из-за непогоды закроют все школы

В первые дни марта в Запорожье из-за непогоды закроют все школы
Фото: ukranews.com
В Запорожье с 1 по 3 марта отменены занятия в школах из-за нового удара циклона, надвигающегося на регион.

Информацию о приостановлении учебного процесса в запорожских школах в первые три дня марта обнародовано на официальном сайте городского головы Запорожья Владимира Буряка. "Долго взвешивал все "за" и "против". Перевесило желание обезопасить школьников" , - написал мэр.

"По прогнозам синоптиков завтра ожидается очередное ухудшение погодных условий. Понимаю родителей, которые волнуются за своих детей. Особенно тех, которые вынуждены ездить в школу, пользуясь транспортом. Низкая температура, гололед, сильный ветер, все еще нестабильная ситуация с гриппом - все это факторы , связанные с безопасностью детей. Рисковать их здоровьем не имеем права ", - добавил Буряк.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Запорожской области, 1 марта в области ожидается ухудшение погодных условий в связи с приходом циклона с юго-западной части Балканского полуострова и Турции.

"Сейчас погода в регионе стабилизировалась, но уже завтра, 1 марта, снова ожидается усиление циклона и сильные осадки со снежными заносами и гололедом на дорогах", - рассказали пресс-службе облуправления ведомства, пишет "Интерфакс-Украина" .

Спасатели обращаются к жителям региона с просьбой в период усиления циклона воздерживаться от дальних поездок, также просят соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, что  28 февраля из-за ухудшения погодных условий временно запрещен въезд большегрузного транспорта в Киев .