Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше для работницы из Украины, в которой случился инсульт, не вызывали скорую

В Польше для работницы из Украины, в которой случился инсульт, не вызывали скорую
Фото: cacds.org.ua
Прокуратура польского города Сьрода-Великопольская изучает обстоятельства дела Украинской, которая, нелегально работая в одной из местных фирм, получила инсульт. Работодатель не вызвал ей скорую помощь.

Об этом сообщает "Польское радио".

Сейчас женщина в тяжелом состоянии находится в познаньской больнице. Делу предоставил огласки почетный консул Украины в Познани Витольд Горовский.

Он сообщил, что украинка проживала на территории заведения, в котором незаконно работала. Когда вдруг в нерабочее время у нее случился инсульт, работодатель не вызвал ей скорую помощь.

"Он отвез ее в соседний город. Думаете, что в больницу? Уже парализованную Оксану перенесли в машину, потом ее вытащили из машины и положили на скамейку посреди улицы. Тогда была вызвана полиция в связи с тем, что якобы на улице находится человек навеселе", - сообщил Горовский.

Дело уже проверяет районная прокуратура в Срьоди-Великопольской. Председатель прокуратуры Гжегож Гуче сказал, что производство возбуждено по делу непосредственной угрозы потери жизни или тяжелый ущерб здоровью, а также в деле незаконного трудоустройства.

"Мы изъяли для изучения видео с камер наблюдения этой фирмы, хотим получить медицинские документы этой женщины. Мы обратимся за выводами экспертов судебно-медицинского учреждения. В то же время проверку должна провести также Государственная инспекция труда", - сказал он.

Пока в этом деле обвинения никому не предъявлены. Женщина находится в больнице в Познани, ее состояние тяжелое. Консул начал сбор средств на ее лечение.