Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше украинцев задержали по подозрению в нападении с ножом на белоруса

В Польше украинцев задержали по подозрению в нападении с ножом на белоруса
Фото с доступных источников
В польском Гданьске гражданина Беларуси ранили ножом во время распития алкогольных напитков. В связи с этим задержаны трое граждан Украины.

Инцидент произошел 20 января в одном из хостелов Гданьска. Трижды ранен ножом белорус находится в больнице. В свою очередь, полиция арестовала граждан Украины, которые распивали с ним алкоголь, сообщает "Польское радио".

"Об инциденте нам сообщил диспетчер скорой помощи. По предварительным данным, произошла гулянка с алкоголем и ссора между гражданином Беларуси и Украины. Этот второй ударил первого ножом. Кроме 40-летнего мужчины, задержаны также 44-летнюю женщину, также гражданка Украины", - сообщили в полиции Гданьска.

По данным правоохранителей, оба Украинский были нетрезвыми: обследование женщины показало более 2 промилле алкоголя в ее крови, зато результат мужа показал более пивпромиле.

Кроме того, на месте преступления была задержана также 48-летняя гражданка Украины, которая оскорбила прибывших правоохранителей.

Все трое граждан Украины находятся в настоящее время под арестом, ожидая решения прокуратуры.

Расследование ведется в связи с попыткой убийства, выясняется также участие упомянутых женщин в инциденте.

Напомним, что во время финала Большого оркестра праздничной помощи в Гданьске в воскресенье, 13 января, был смертельно ранен мэр города Павел Адамович.

Нападающий Стефан В. выбежал на сцену и несколько раз ударил ножом политика. Затем мужчина взял микрофон и обратился к зрителям, заявив, что невинно отсидел в тюрьме, а оппозиционная "Гражданская платформа" его пытала. Именно поэтому он и напал на Адамовича.

Врачи не смогли спасти жизнь мэра и 14 января Адамович умер.