Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше жители уезда получили фейковые сообщения о мобилизации из-за военного положения в Украине

В Польше жители уезда получили фейковые сообщения о мобилизации из-за военного положения в Украине
В Польше жители одного из уездов получили фейковые смс-сообщение якобы от правительственного центра безопасности о мобилизации из-за военного положения в Украине.

В сообщениях призвали всех мужчин призывного возраста прийти в органы местной власти из-за ситуации в Украине, сообщил пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Угли, информирует "Польское радио".

В частности, жителям подкарпатского воеводства отправляли смс с текстом: "Внимание! Мужчины в возрасте 18-65 лет, которые живут на территории гмины Дукля (Подкарпатское воеводство), обязаны прибыть к управлению гмины 27 ноября на 10:00 в связи с кризисной ситуацией в Украине. Прошу ожидать следующие сообщения".

В правительственном центре безопасности опровергли отправку таких сообщений. Правоохранители будут выяснять, кто ответственен за распространение этой информации, заявил Угли.

Добавим, в Минобороны заявили, что введение военного положения не предусматривает конфискации частного имущества граждан, а если люди в форме придут забирать авто или жилье - надо вызвать полицию.