Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В полиции прокомментировали о возможной слежке за руководителем "Белорусского дома" Шишовым

В полиции прокомментировали о возможной слежке за руководителем
The Village Україна
Председатель общественной организации «Белорусский дом в Украине» Виталий Шишов, найден повешенным 3 августа в Киеве, не обращался ранее в украинских правоохранителей относительно возможной слежки за ним.

Об этом заявил на брифинге 3 августа глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, сообщает "Общественное".

Он заверил, что полиция проверила все обращения Шишова и заявлений о слежке за ним не нашла ни раньше, ни в этом году.

"Если будет получена во время досудебного расследования дополнительная информация ... конечно же, эта информация сразу же будет срочно передана соответствующим службам", - говорит Клименко.

Клименко также напомнил, что основными версиями следствия пока является самоубийство и умышленное убийство, имитировано под самоубийство. Но добавляет, что после допроса свидетелей и проведения экспертиз могут появиться и другие версии.

Также Клименко прокомментировал информацию о ссадины на теле мертвого активиста. Эксперты обнаружили их на левом колене и груди, содранную кожу на носу, а также небольшие потертости на левой части верхней губы.

"Это все, что есть на сегодня. Это характерно для разового падения, как сказали эксперты", - заявил председатель Нацполиции.

Фото с места, где нашли повешенным председателя общественной организации «Белорусский дом в Украине» Виталия Шишова

Фото: Нацполиция

Отметим, гражданская жена Шишова Божена Жолудь заявила нам в комментарии, что не верит в самоубийство мужа. По ее словам, психологическое состояние у Виталия последнее время был нормальным.

Женщина также отметила, что открытого слежения за ним не замечала, но Виталий якобы постоянно следил, нет ли слежки.

Напомним, что депутаты Европарламента, а также в МИД Австрии отреагировали на смерть главы общественной организации "Белорусский дом в Украине" Виталия Шишова, которого 3 августа нашли повешенным в Киеве.