Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В понедельник Порошенко подпишет текст Соглашения об ассоциации и сразу направит в парламент

В понедельник Порошенко подпишет текст Соглашения об ассоциации и сразу направит в парламент
Петро Порошенко. Фото: twitter.com/programa_pp
Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что уже в понедельник, 15 сентября, направит в парламент текст Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Президент Украины сообщил, что текст Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, который должны ратифицировать депутаты Верховной Рады, направит в украинский парламент уже в понедельник, 15 сентября.

"Сделка согласована, вычитана .... и мной в понедельник она будет подписана и направлена в Верховную Раду", - заявил Петр Порошенко.

Он заверил, что никаких изменений в текст документа не вносили.

"Никаких изменений в текст соглашения об ассоциации относительно того, который я подписал в Брюсселе, нет", - подчеркнул Петр Порошенко.

Как сообщал iPress.ua, 30 августа Президент Украины Петр Порошенко и Президент Европейского Парламента Мартин Шульц договорились о том, что ратификация Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украина-ЕС в Верховной Раде и Европейском Парламенте будет происходить синхронно.

Вчера Председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил о том, что 16 сентября Президент Украины Петр Порошенко намерен внести на рассмотрение парламента ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.