Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В правительстве предлагают изменить состав дорожного покрытия для продления срока службы дорог

В правительстве предлагают изменить состав дорожного покрытия для продления срока службы дорог
ФОТО:МИНРЕГИОН
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разрабатывает изменения в нормы по составу асфальтобетонной смеси, которая, по расчетам ведомства, способна повысить срок службы дорог на 20%.

В частности, в Минрегионе предлагают добавлять в состав материала, из которого строят дороги, модифицированные битумы, информирует " Общественное ".

"Сначала - на крупнейших трассах, общегосударственных дорогах и основных магистралях. И по возможности делать это на всех дорогах. По экспертным оценкам, это позволит до 20% продлить срок службы дорог",- сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

В частности, обновленный состав дорожного покрытия предлагают использовать сначала на международных дорогах и дорогах национального значения. В то же время, применять его смогут только после вступления в силу новых государственных строительных норм, которые сейчас только разрабатываются в Минрегионе.

Напомним, что с аступник министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, 10 марта, во время поездки в Закарпатье попал в ДТП из-за ямы на дорогах .