Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В правительстве рассказали, какие риски несет коронавирус для торговли Украины

В правительстве рассказали, какие риски несет коронавирус для торговли Украины
Фото: business.ua
"Надо готовиться к тому, что логистика будет сложнее. Но она не будет остановлена ​​полностью. А мы будем стараться обеспечить отсутствие крайней мере крупных логистических проблем", - сказал Качка.

Из-за распространения коронавируса Украины следует ожидать логистические проблемы в торговле с Италией и другими международными партнерами.

Об этом в интервью "Европейской правде" рассказал торговый представитель Украины Тарас Качка.

По его словам, сейчас существенных торговых ограничений в торговле двух стран нет, но поскольку вся Италия страна находится в условиях карантина, риск составляет снижение ее экономической активности.

"Надо готовиться к тому, что логистика будет сложнее. Но она не будет остановлена полностью. А мы будем стараться обеспечить отсутствие крайней мере крупных логистических проблем" , - сказал Качка.

По его словам, такой диалог Украина уже имеет с Польшей и планирует вести с другими странами, чтобы удерживать баланс между безопасностью и стабильностью поставок.

Если у бизнеса возникают проблемы из-за ограничений в разных странах в связи с коронавируса, ему следует обращаться к правительству и дипломатических учреждений, сказал Качка.

"Кто-то может назвать это ручным управлением. Но это - ежедневное управление. Есть какая-то конкретная ситуация по конкретной стране - и ее надо как-то" разруливать " , - отметил чиновник.

Напомним, что Правительство настроен на сотрудничество с МВФ