Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В правительстве заявляют, что игорным рынком в Украине интересуются международные сети

В правительстве заявляют, что игорным рынком в Украине интересуются международные сети
Фото: с общедоступного ресурса
К игорному рынку Украины проявляют интерес как отечественные, так и международные сети.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в комментарии Укринформ, передает Экономическая правда.

"Уже есть формальные и неформальные обращения у Министерство финансов. Мало кто понимает, как будет работать орган, поэтому обращаются все куда угодно. 

Есть очень большой интерес, в том числе и в международных сетей, есть серьезная заинтересованность букмекерских контор, есть заинтересованность в лотерейных операторов. Поэтому, я думаю, что интерес будет большой, когда комиссия заработает, будут выдаваться лицензии", - сказал Немчинов.

Он отметил, что согласно закону комиссия будет регулировать те направления, которые до этого были запрещены. Также, по его словам, законом регулируется и определенные виды спорта, которые не относятся к игорному бизнесу.

"В переходных положениях есть три вида спорта: бильярд, боулинг и спортивный покер, которые являются официальными видами спорта и не относятся к игорному бизнесу", - сказал Немчинов.

Он добавил, что любая легализация будет способствовать прежде всего потому, что люди, задействованные в игорном бизнесе, будут работать в официальном поле.

"В том числе это будет касаться так называемых интернет-клубов, всего, что мы видим в сюжетах информационных каналов или в самих городах видим закрытые вывески.

Я считаю, что легализация игорного бизнеса выведет все эти заведения из тени или просто заставит закрыться нелегальную деятельность путем конкуренции. Комиссия призвана не допускать псевдолотерей, псевдоигор, псевдоавтоматив", - подчеркнул министр Кабинета министров.

Напомним, что законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" поддержали 248 народных депутатов.