Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате аварии Ан-12 под Львовом погибли три человека, три пострадали, информации о двоих нет

В результате аварии Ан-12 под Львовом погибли три человека, три пострадали, информации о двоих нет
Ан6
В настоящее время в связи с происшествием аэропорт "Львов" закрыт на взлет/посадку. "Ведутся поисковые работы. Полоса закрыта на взлет и посадку".

Три человека погибли в результате аварийной посадки самолета Ан-12 в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Львов" в пятницу утром, трое пострадали, судьба еще двоих неизвестна, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на 9.00 установлено, что на борту находилось восемь человек, из них семь членов экипажа и один человек, сопровождавший груз. В результате падения самолета три человека погибли, трое пострадали, судьба двоих неизвестна. Аварийно-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

В свою очередь министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил о четырех погибших, при том отметив, что это предварительные данные.

"Во время выполнения чартерного грузового рейса №UKL4050 самолет Ан-12 "UR-CAH" авиакомпании "Украина Аэроальянс", по предварительной информации с тремя членами экипажа на борту по маршруту Вико (Испания) - Львов совершил аварийную посадку на грунт в с.Сокольники вблизи аэродрома. По предварительным данным, четверо погибших", - написал Криклий на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, аварийная посадка осуществлена в связи с тем, что в самолете закончилось горючее. Начато расследование. Министр принес соболезнования близким и родным погибших.

В свою очередь депутат львовского горсовета Игорь Зинкевич сообщает, что грузовой самолет Ан-12 летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция) и должен быть сесть в аэропорту "Львов" на дозаправку, но в 6.45 связь с экипажем исчезла. На своей странице в Facebook он написал, что в результате аварийной посадки есть пострадавшие и погибшие, их количество не уточнил.

В настоящее время в связи с происшествием аэропорт "Львов" закрыт на взлет/посадку. "Ведутся поисковые работы. Полоса закрыта на взлет и посадку", - сообщается на странице аэропорта в Facebook.

В СМИ сообщают, что совершившему аварийную посадку самолету был 51 год.

Ранее в ГСЧС сообщили, что транспортный Ан-12 совершил аварийную посадку на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Львов". "4 октября в 7:10 в ГСЧС поступила информация, что при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км до международного аэропорта "Львов" исчез с радара транспортный самолет Ан-12. В 7:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку. В 7:46 самолет Ан-12 найден на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы. Горения не наблюдается. Проводится освобождение экипажа из поврежденного самолета", - говорится в сообщении.

Напомним, что АН - 12 не должен был дозаправляться в Львове, погибших задавил груз, который размещался в самолете.