Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате аварии с украинским автобусом в Польше 28 человек госпитализированы, из них 9 в тяжелом сост

В результате аварии с украинским автобусом в Польше 28 человек госпитализированы, из них 9 в тяжелом сост
Фото: из открытых источников
В результате ДТП украинского автобуса, который ехал по маршруту Познань-Херсон, пять человек погибли, 28 человек госпитализированы, из них 9 в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7 ч. 7 марта по информации МИД Украины в лечебных учреждениях находится 28 человек (из них 9 в тяжелом состоянии). На месте работают представители Генерального консульства Украины в Люблине ", - говорится в сообщении на официальном сайте ГСЧС Украины в воскресенье утром, пишет" Интерфакс-Украина ".

Кроме того, уменьшилось количество погибших в результате аварии - одного из пострадавших, которого ранее считали погибшим, удалось реанимировать. Об этом "Общественному радио" сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко.

Как сообщалось ранее, пятеро украинцев погибли, еще более 30 были госпитализированы в результате ДТП украинского автобуса недалеко от границы с Украиной, автобус ехал по маршруту Познань-Херсон. В автобусе было 57 украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Дуда выразили соболезнования в связи с жертвами ДТП украинского автобуса в Польше.

По предварительным данным правоохранителей, водитель рейсового автобуса, попавшего в дорожно-транспортное происшествие в Польше, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство слетел в кювет и перевернулся.

Первая группа из 24 украинцев, пострадавших в ДТП в Польше при содействии украинских консулов ​​отправилась в Украине.

Напомним, что в Польше в ДТП попал автобус с украинцами: шесть погибших, десятки раненых